Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 апреля 2021 года Сотрудники МЧС наградили ученика Кайпинской школы, который победил в одной из номинаций в I этапе V Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда Спасения»

Государственные инспекторы по маломерным судам инспекторского участка города Суоярви Главного управления МЧС России по Республике Карелия поздравили учащегося 3-го класса МОУ «Кайпинская основная общеобразовательная школа» Юдеева Максима с победой в I этапе V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» в номинации изобразительного творчества (поделка из пластилина). Специалисты ГИМС вручили грамоту Максиму и подарили спасательный жилет.

«Звезда спасения» - конкурс, направленный на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, а также на популяризацию безопасного и здорового образа жизни и деятельности МЧС России. Тематика творческих произведений – это отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы спасения. В текущем году фестиваль дополнен специальной темой, посвященной 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, подвигу ликвидаторов этой крупнейшей радиационной катастрофы современности. Победители первого этапа фестиваля примут участие во втором этапе, который проводится в Москве.

Также, в рамках встречи, сотрудники МЧС напомнили детям основные правила безопасности на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 11:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости