Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

30 апреля 2021 года Школьники города Воинской славы поздравили пожарных с праздником

30 апреля в нашей стране отмечается День пожарной охраны. Это праздник мужественных, бескорыстных и самоотверженных людей, посвятивших свою жизнь защите Родины от огненной стихии. Важность и необходимость профессии пожарного понятна любому гражданину. Не исключение и самые юные члены нашего общества, для которых пожарный - это герой, готовый в любую минуту прийти на помощь всем тем, кто попал в беду.

Учащиеся школы № 2 города Воинской славы пришли поздравить с праздником пожарных пожарно–спасательной части № 2 г. Малгобек. Ребята выразительно прочитали стихотворения о мужественных, смелых и сильных духом людях и пожелали им поменьше выездов.

Пожарные в свою очередь провели для ребят познавательную экскурсию. Начальник части Ахмед Барахоев и пожарный Руслан Барханоев рассказали о сложной опасной, но в первую очередь очень нужной работе пожарного – спасателя, какое оборудование они применяют в работе, как спасают людей из огня и много всего интересного. Мальчишки и девчонки примеряли на себя боевую одежду пожарного, задавали много интересующих их вопросов.

В продолжение мероприятия представители чрезвычайного ведомства провели Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Особое внимание школьников было сконцентрировано на том, как спастись в случае пожара и что делать, чтобы такой беды с ними не произошло. Рассказали о правилах поведения в природной среде, в том числе на водных объектах. Напомнили номер пожарной охраны «101».

Школьники уже давно сотрудничают с пожарными: обучаются у них, получают новые знания и навыки в области пожарной безопасности и спасательного дела.

Это был настоящий праздник, который запомнится всем надолго!

«Правила пожарной безопасности должен знать каждый, но лучше, когда эти простые, но нужные в жизни истины, познаются с детства. Это было нашей главной задачей. Мы сами получили много положительных эмоций от этого общения», – сказал начальник части Ахмед Барахоев после завершения мероприятия.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 11:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости