Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 апреля 2021 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Воронежской области Александра Кошель с Днем пожарной охраны России

Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны!

Примите поздравления с 372-летием образования пожарной охраны России!

В нашем государстве испокон веков ценили и уважали самоотверженный труд огнеборцев, история пожарного дела хранит множество примеров их беззаветного служения обществу.

В суровые годы Великой Отечественной войны на плечи пожарных легла основная тяжесть борьбы с огнем. Благодаря их мужеству и героизму были спасены тысячи жизней, сохранены объекты культурного наследия.

Говоря об истории пожарной охраны, нельзя не вспомнить о трагических событиях – 1986 года – аварии Чернобыльской АЭС. Тогда пожарные сделали все, чтобы предотвратить глобальные масштабы катастрофы, спасти население нашей страны от ее последствий.

Пожарные всегда начеку, всегда на линии огня. Вы из тех, кого судьба каждый день испытывает на прочность и профессионализм. Бесстрашие, товарищеская помощь и взаимовыручка, жертвенность и сострадание чужому горю – это сущность сотрудников пожарной охраны.

Примите глубокую благодарность за ваш нелегкий труд, за мужество и героизм, ставшие для вас нормой жизни. Счастья, здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 11:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости