Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 апреля 2021 года Абаканские огнеборцы продемонстрировали всю мощь пожарной техники в свой профессиональный праздник

В Абакане сотрудники Федеральной противопожарной службы МЧС России организовали показ пожарной техники и пожарно-тактического вооружения на открытой площадке. Данное мероприятие приурочено к профессиональному празднику, который отмечается 30 апреля - Дню пожарной охраны России.

На площадке у Абаканского дворца молодежи было выставлено пять единиц пожарной техники, которые стоят на вооружении Абаканского гарнизона пожарной охраны МЧС России. Из пяти боевых машин присутствовали как новейшая аварийно-спасательная спецмашина - Урал Некст 2020 года выпуска, так и ветеран пожарной службы - автоцистерна ЗиЛ 1989 года выпуска. Под присмотром огнеборцев все гости могли потрогать технику, посидеть внутри, осмотреть отсеки и попробовать подержать пожарный ствол.

Там же пожарные продемонстрировали свои возможности и показали физическую подготовку в пожарном кроссфите. Звено огнеборцев в специальных термоотражающих комбинезонах провело показное боевое развертывание и пенную атаку. Кроме того, зрители могли увидеть работу мощных лафетных стволов, чем были несказанно обрадованы ребятишки на площадке.

Яркая демонстрация пожарной техники вызвала бурю эмоций у жителей города, в особенном восторге были юные абаканцы. В свою очередь, гости праздника поздравляли огнеборцев с наступающим Днем пожарной охраны и желали спокойных дежурств.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 14:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости