Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 апреля 2021 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю Дмитрия Козлова с Днём пожарной охраны России

Добрый день, уважаемые коллеги, дорогие ветераны, почётные гости!

Сегодня мы отмечаем День пожарной охраны России, со времени учреждения которой прошло 372 года. Сердечно поздравляю Вас с этой знаменательной датой!

30 апреля 1649 года царь Алексей Михайлович Романов подписал «Наказ о Градском благочинии». Этим документом в Москве – впервые на русских землях – вводилось постоянное, круглосуточное дежурство пожарных дозоров. Сегодня в пожарной охране нашей Родины служат настоящие профессионалы. Как и на заре славной истории ведомства, это истинные русские богатыри – крепкие телом и сильные духом люди.

Уважаемые огнеборцы! Спасибо за самоотверженный труд, за смелость и готовность к подвигу в любое время дня и ночи! Вашу большую, необыкновенно значимую для общества работу отчётливо демонстрируют показатели: только за истёкший период 2021 года на территории севастопольского региона ликвидировано более 300 пожаров, спасено более двух десятков человек, трое из которых дети, оперативно и своевременно эвакуированы из задымлённых помещений более 160-ти человек, в том числе 28 детей.

Однако не ради цифр и громких слов вы смело шагаете навстречу опасности. Верность профессии, стремление не быть в стороне от людской беды, стойкий духовный стержень, активная гражданская позиция, патриотизм – вот, какие качества ведут вас вперёд к успешному выполнению служебных задач.

Плечом к плечу с сотрудниками Главного управления МЧС России по городу Севастополю ежедневно на страже пожарной безопасности Города-Героя стоят пожарные команды Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя, Регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, Черноморского флота, Лесхоза, казачества, волонтёры. Спасибо всем огнеборцам города за слаженную, эффективную работу!

Низкий поклон ветеранам, которые внесли неоценимый вклад в развитие и становление противопожарной службы. Они щедро передают опыт новым поколениям, воспитывают в душах нынешних сотрудников МЧС сознательность и патриотизм. Профессиональный и житейский путь наших ветеранов-огнеборцев мы с гордостью ставим в пример молодёжи.

Всех вас, дорогие друзья, ещё раз я с гордостью поздравляю с Днём пожарной охраны России!Начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополюгенерал-майор внутренней службы Дмитрий Петрович Козлов

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 08:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости