Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 апреля 2021 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области Игоря Кисилева с Днем Пожарной охраны!

Дорогие ветераны пожарной охраны, уважаемые коллеги! Примите самые искренние поздравления с 372-ой годовщиной образования пожарной охраны России!

История пожарного дела богата примерами мужества и отваги, стойкости и доблести огнеборцев, их беззаветного служения Родине. В годы Великой Отечественной войны на плечи пожарных легла основная тяжесть борьбы с огнем, вызванным налетами вражеской авиации. Благодаря мужеству бойцов, были спасены тысячи человеческих жизней, сохранены культурные ценности.

Нынешняя смена пожарных продолжает лучшие традиции своих предшественников. Современная федеральная противопожарная служба – мощная структура в составе МЧС России, обладающая квалифицированными кадрами, современной техникой, имеющая развитые научную и учебную базы.

Только с начала года , по данным на 29 апреля, огнеборцы спасли на пожарах 113 человек, 34 человека в дорожно-транспортных происшествиях, спасли материальных ценностей на сумму более 177 млн. руб. Важнейшая задача сегодня – предупреждение пожаров и совершенствование технологий пожаротушения.

Низкий поклон в этот день и всем ветеранам, кто стоял у истоков становления пожарной охраны, и кто сейчас продолжает трудиться, воспитывая молодую смену. Мы всегда помним о вас и чтим ваш профессиональный опыт и вклад в дело развития пожарной службы.

Ежегодно, в последнюю пятницу апреля сотрудники МЧС России вспоминают своих коллег, погибших при исполнении служебного долга. Отвага, мужество, преданность профессии, готовность к самопожертвованию, взаимовыручка всегда отличали тех, кто выбрал делом жизни – спасение людей. Этих героев помнят не только родные и близкие, коллеги, но и те, кому они сохранили жизни ценой своей собственной.

В этом году день Пожарной охраны совпал с этой памятной датой, поэтому сегодня, 30 апреля мы не только будем чествовать наших доблестных пожарных, но и возложим цветы к мемориальным доскам. Пожарные и спасатели вспомнят своих боевых товарищей, тех самых, кто спасая жизни других, отдали свою.

Уважаемые коллеги, благодарю за ваш нелегкий каждодневный труд, мужество, отвагу, героизм. Желаю новых профессиональных успехов на благо Отечества! Счастья, благополучия, бодрости, оптимизма, здоровья вам и вашим семьям!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 09:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости