Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 апреля 2021 года Торжественное мероприятие, посвящённое 372-летию пожарной охраны России, прошло в Дальневосточной пожарно-спасательной академии

30 апреля в Дальневосточной пожарно-спасательной академии состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны России.В торжественной обстановке руководство Главного управления МЧС России по Приморскому краю, Правительства Приморского края, Законодательного собрания, города Владивостока, духовенства, силовых ведомств и общественных организаций поздравили с профессиональным праздником ветеранов службы и действующих сотрудников пожарной охраны. Лучшие работники были отмечены наградами, грамотами и памятными подарками.

«Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – 372-ой годовщиной со дня образования Пожарной Охраны РФ!

На мужество и прочность нас испытывали сотни чрезвычайных ситуаций, масштабные подтопления, природные и техногенные пожары, разрушительные разгулы стихии. Любая возникшая чрезвычайная ситуация – это момент истины для каждого из нас, проверка готовности решать сложнейшие задачи.

Сотни тысяч сотрудников МЧС России доказали, что наша служба всегда приходит на помощь тем, кто в ней нуждается.

Пожарный и спасатель – призвание мужественных и смелых людей, с честью выполняющих свой профессиональный долг. В пожарно-спасательном братстве нет людей случайных – тот, кто связал себя с ним, остается верен делу спасения навсегда. Это подтверждают и многочисленные семейные династии, в которых крепкие профессиональные традиции и верность выбранному пути передаются из поколения в поколение.

Особые слова признательности – в адрес ветеранов нашего ведомства. Многие из них, оставаясь в строю и являя пример неиссякаемой жизненной энергии, по-прежнему самоотверженно передают свой бесценный опыт и знания молодому поколению.

Дорогие коллеги! Спасибо за вашу службу, за высочайший профессионализм и готовность к самопожертвованию, за сотни тысяч спасенных жизней!

Счастья и здоровья, любви и надежды вам и вашим близким. Пусть будет меньше бед и трагедий. Берегите себя и верно служите нашему общему делу на благо Отечества!», – поздравил с профессиональным праздником собравшихся начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю Роман Чурсин.

Праздничное мероприятие разбавили песенные и танцевальные номера Центра музыкальной школы «Приморский», творческой группы ветеранов МЧС России Олега Флори, курасантов и творческого коллектива Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости