Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 апреля 2021 года В честь профессионального праздника огнеборцев в Белгороде прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

На стадионе Главного управления МЧС России по Белгородской области прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные профессиональному празднику огнеборцев – Дню пожарной охраны России. В них приняли участие курсанты Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России В.В. Бурцева и студенты Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова Организаторами соревнований выступили Главное управление МЧС России по Белгородской области и региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

Соревнования были проведены с целью воспитания у подрастающего поколения мужества, гражданственности, находчивости, а также с целью пропаганды безопасного образа жизни, приобретения подростками знаний и навыков поведения в экстремальных ситуациях, а также популяризации профессии пожарного и спасателя.

Программа соревнований включала два этапа: курсанты и студенты соревновались в упражнениях по преодолению 100 метровой полосы с препятствиями и подъёме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.

Все участники соревнований показали хорошие результаты, мужественно отстаивая честь своих команд. Первенство же одержала команда Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России В.В. Бурцева

Победителям вручили медали, кубки и поощрительные призы. Поздравляем участников соревнований с достойными выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших побед!

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости