Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 апреля 2021 года Обстановка с пожарами за сутки. МЧС России напоминает о строгом соблюдении правил пожарной безопасности в выходные и праздничные дни

Вчера огнеборцы Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона выезжали на тушение пожара в гаражном боксе по улице Шаляпина. На момент прибытия первого подразделения горела кровля строения. Личным составом пожарно-спасательной части № 2 Главного управления МЧС России по Республике Бурятия совместно с рабочими из гаража было эвакуировано 3 единицы техники. Общая площадь пожара составила более 300 квадратных метров. Предварительной причиной пожара стало неосторожное обращением с огнем.Минувшей ночью на пожаре в жилом доме по ул. Печерская в г. Улан-Удэ пострадал мужчина 1991 года рождения. С отравлением продуктами горения был передан бригаде скорой медицинской помощи. Предварительно, в результате короткого замыкания электропроводки пожар распространился на крышу, огнем повреждена кровля дома.

Всего за прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения республики реагировали на 31 пожар, большинство, из которых все также остаются загорания мусора и сухой растительности.

Константин Скворец, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия - начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы:«С установлением сухой, теплой погоды на территории республики осложняется оперативная обстановка с пожарами. На сегодня зарегистрировано 290 палов сухой травянистой растительности. Сотрудниками государственного пожарного надзора к административной ответственности привлечены 111 лиц, допустивших сжигание сухой растительности и не принявших мер по уборке мусора.

Уважаемые жители! В период действия особого противопожарного режима не следует осуществлять сжигание сухой растительности и мусора. Действует запрет на разведение открытого огня. Данные случаи будут пресекаться и нарушители будут привлечены к административной ответственности".

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 13:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости