Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 апреля 2021 года Пожарным Приамурья посвящается

30 апреля 2021 года российской пожарной охране исполнилось 372 года. Первыми прийти на помощь, спасти, защитить, отстоять от огня, порою рискуя собственной жизнью - суть работы огнеборцев. Ежедневно по тревоге пожарные выезжают десятки раз на тушение ландшафтных и техногенных пожаров. В неимоверно сложных условиях сухой и ветреной погоды пожарные защищают населенные пункты, дома и надворные постройки жителей области от огня. В свой профессиональный праздник амурские пожарные находятся на боевом посту, в области сохраняется режим повышенной готовности в связи со сложной обстановкой с пожарами.

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Амурской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню пожарной охраны России. Огнеборцев Приамурья с профессиональным праздником поздравил начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов.

На торжественном мероприятии сотрудники Главного управления были награждены благодарственными письмами Губернатора Амурской области и Председателя Законодательного собрания Амурской области. Личному составу за самоотверженность, проявленные при ликвидации чрезвычайных ситуаций, были вручены погоны, медали, и нагрудные знаки и почетные грамоты МЧС России и Главного управления МЧС России по Амурской области, добровольным пожарным Амурской области – медали и грамоты МЧС России.

Ветеран амурского МЧС России полковник внутренней службы в отставке Гетун Елена Геннадьевна после пожара в клинике кардиохирургии АГМА написала стихотворение, посвященное героической работе пожарных и врачей, которое прозвучало на торжественном мероприятии.

По традиции артисты ансамбля «Звезда надежды» Главного управления МЧС России по Амурской области подготовили для пожарных праздничный концерт.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 13:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости