Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 апреля 2021 года В Якутии отметили День Пожарной охраны России

Сегодня, 30 апреля, Пожарная охрана России отмечает свою 372-ю годовщину со дня своего основания. Это праздник мужественных людей, готовых по первому зову, с риском для жизни вступить в борьбу с одной из самых страшных стихий – огнем. Эта трудная и опасная работа требует от человека высочайшего уровня мастерства, дисциплинированности, способности быстро принять единственно верное решение в экстремальных условиях.

Сегодня пожарная охрана входит в состав МЧС России. В арсенале нынешних огнеборцев – суперсовременная техника, усовершенствованная боевая форма, корабли и катера различного назначения, авиация и робототехника. Но, как и прежде, из года в год и изо дня в день пожарные заступают на боевое дежурство.

В честь празднования Дня Пожарной охраны России на плацу Специализированной пожарной части Якутска состоялось торжественное построение личного состава Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) и подчиненных подразделений. Пожарным и спасателям были вручены ведомственные награды МЧС России, а также награды Правительства Якутии и администрации г.Якутска.

«Сегодня на страже стоят профессиональные огнеборцы и добровольные пожарные, которые стремятся сделать все возможное, чтобы предупредить страшную для людей беду. От имени руководства и личного состава Главного управления хочу в этот день пожелать всем сотрудникам и ветеранам пожарной охраны сухих рукавов, здоровья, силы и успехов», - отметил Павел Гарин.

пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 13:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости