Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 апреля 2021 года Поздравление начальника Главного управления Любомира Муха с Днем пожарной охраны

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Сегодня в РФ отмечают День пожарной охраны. 30 апреля 1649 года русским царём Алексеем Михайловичем был подписан документ, называвшийся «Наказ о Градском благочинии». Этим наказом, в Москве, впервые в Русском государстве вводилось постоянное, круглосуточное дежурство пожарных дозоров, которым было предписано не только принимать активное участие в тушении пожаров, но и контролировать соблюдение существовавших на тот момент требований пожарной безопасности.

В 1999 году первый президент России Борис Николаевич Ельцин подписал Указ «Об установлении дня пожарной охраны», согласно которому день подписания «Наказа о Градском благочинии» стал профессиональным праздником, именуемым «День пожарной охраны», и получил официальный статус.

Кто такие современные пожарные? Это сильные духом люди, выбравшие настоящую мужскую профессию. Приходить вовремя на помощь – для них не просто слова, а дело жизни, которым они заняты изо дня в день.

Уважаемые коллеги, примите слова глубокой благодарности за ваш нелёгкий труд, за мужество и героизм, ставшие для вас нормой жизни.Желаю дальнейшего совершенствования профессионального мастерства, новых успехов на благо Отечества! Счастья, благополучия, здоровья вам и вашим близким. И самое главное пожелание, конечно же, - сухих рукавов!Начальник ГУ МЧС России по Магаданской области

генерал-майор внутренней службы

Любомир МУХА

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 13:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости