Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 апреля 2021 года День пожарной охраны в Амурской аграрном колледже

В Амурском аграрном колледже проходят обучение студенты по специальности Пожарная безопасность. Обучение осуществляется под непосредственным началом Главного управления МЧС России по Амурской области. В День пожарной охраны для будущих пожарных состоялось торжественное собрание, на котором была заведена новая интересная традиция.После речи директора Амурского аграрного колледжа Татьяны Романцовой на торжественном собрании с приветственным словом выступили сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области: начальник службы пожаротушения Евгений Хованец, главный специалист отдела координации Пожарной охраны Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Юлия Стефанюк и заместитель начальника службы пожаротушения Сергей Куксов.

Сотрудники МЧС рассказали об истории возникновения и развития пожарной охраны, особенностях и трудностях этой профессии, пожелали студентам терпения и трудолюбия чтобы пройти выбранный путь до конца – стать профессиональными огнеборцами. Также специалисты напомнили о возможности поступления в ведомственные Высшие учебные заведения МЧС России. Студенты с оконченным профильным образованием в приоритете при отборе абитуриентов.

В День пожарной охраны принято отдавать память тем, кто погиб при исполнении своих служебных обязанностей. Студенты колледжа и сотрудники Главного управления почтили память погибших минутой молчания.

После этого все присутствующие были приглашены на урок мужества в актовый зал. Сотрудники МЧС принесли с собой небольшой сувенир – пожарный ствол РСК-70, который предложили передавать как эстафетную палочку от студентов последнего курса новичкам-первокурсникам. Студенты пообещали, что это станет доброй традицией колледжа и будет поддерживаться от курса к курсу.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 11:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости