Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

30 апреля 2021 года Награждение добровольных пожарных прошло в преддверии Дня пожарной охраны России

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю всегда плотно сотрудничает с добровольческими организациями и общественными объединениями. Добровольцы и волонтеры помогают сотрудникам МЧС на дежурствах, участвуют в спортивных мероприятиях, а также проводят огромную профилактическую работу среди населения Забайкальского края. Большой вклад вносят добровольные формирования в ликвидацию степных и лесных пожаров, которые происходят в регионе ежегодно, с наступлением весны.

28 апреля состоялось заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю под руководством Эдуарда Иванова, являющегося также председателем регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Главными темами встречи стали концепция содействия развитию добровольчества и волонтёрства до 2025 года в МЧС России и выполнение мероприятий в пожароопасный период 2021 года.

Представители МЧС России, присутствовавшие на заседании, отметили неоценимый вклад добровольных пожарных в общую борьбу с огнём. Команды и дружины обеспечивают прикрытие населённых пунктов, где нет профессиональных пожарных, занимаются противопожарной профилактикой и патриотическим воспитанием.

В завершении мероприятия состоялось награждение неравнодушных граждан, представляющих Всероссийское добровольное пожарное общество и автономную некоммерческую организацию «Добровольные лесные пожарные Забайкалья», в связи с празднованием Дня пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости