Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 апреля 2021 года Молодые огнеборцы приняли присягу (ФОТО, ВИДЕО)

29 апреля 2021 года в преддверии Дня пожарной охраны России в торжественной обстановке 10 молодых пожарных г.Благовещенска приняли присягу сотрудника федеральной противопожарной службы.

Мероприятие проходило в музейно-выставочном центре Главного управления МЧС России по Амурской области. Молодые сотрудники, преодолевая волнение, принесли торжественную клятву быть верными Отечеству, соблюдать Кодекс чести работника противопожарной службы и достойно исполнять свой служебный долг.

К присяге приводятся все сотрудники, поступившие на службу в федеральную противопожарную службу. Молодых пожарных поздравил заместитель начальника отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений ГУ МЧС России по Амурской области Михаил Горбачев. Он пожелал огнеборцам крепкого здоровья, силы духа и успехов в этом нелегком деле – борьбе со стихией, с огнем. С этого дня молодым сотрудникам МЧС России предстоит на практике решать сложные задачи по защите населения Амурской области от пожаров и чрезвычайных ситуаций. А освоиться как можно быстрее в новом качестве им помогут опытные сотрудники ведомства.

С напутственным словом к молодым бойцам обратился ветеран пожарной охраны Николай Якубчик, который более 45 лет своей трудовой деятельности посвятил тушению пожаров и уже несколько лет является преподавателем учебного пункта первого отряда федеральной противопожарной службы по Амурской области. Николай Тадеушович прочитал стихотворение о героической службе пожарных.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 10:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости