Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 апреля 2021 года Севастопольские кадеты МЧС России написали Диктант Победы, получив напутствие руководства городского чрезвычайного ведомства

Вот уже в третий раз жители регионов России, а также представители ближнего и дальнего зарубежья приняли участие в Международной патриотической акции «Диктант Победы». Активно поддержали проект и в Севастополе – здесь в проекте участвовали тысячи человек, в том числе и кадеты МЧС России, учащиеся школы № 60 имени Героя Советского Союза В. С. Пилипенко.Пожелать ребятам удачи и подбодрить их напутственными словами в школу прибыл заместитель начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю (по гражданской обороне и защите населения) подполковник Алексей Кутьменёв.

«Сегодня вам предстоит ответственная и важная задача – принять участие в Диктанте Победы, посвящённом событиям Великой Отечественной войны. Вы проверите свои знания и в очередной раз переосмыслите подвиг советских воинов, остановивших фашистскую чуму, защитивших от неё как нашу с вами Родину, так и, без преувеличения, целый мир. Убеждён, что участие в таком проекте значит для вас многое, ведь вы – наша молодая смена, продолжатели славных традиций, патриоты с активной гражданской позицией. От себя лично и от имени всего руководства Главного управления МЧС России по городу Севастополю желаю вам успехов в написании диктанта! Справьтесь достойно со всеми его вопросами и вынесите для себя максимум пользы, новых знаний и впечатлений! С наступающими праздниками вас – Днём пожарной охраны России и Днём Великой Победы!» – обратился к кадетам Алексей Кутьменёв.

Кроме того, кураторы напомнили школьникам о своеобразном девизе акции «Диктант Победы» – это слова Президента РФ Владимира Путина: «Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена».

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 19:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости