Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 апреля 2021 года Психологи Крымского филиала ЦЭПП МЧС России провели уроки, посвящённые памяти о Чернобыльской катастрофе

Специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели занятия, посвященные памяти ликвидаторов и жертв Чернобыльской катастрофы. В мероприятиях приняли участие студенты Севастопольского индустриально-педагогического колледжа имени П. К. Менькова и кадеты школы № 22 им. Н. А. Острякова.В рамках интерактивного занятия «История МЧС России», приуроченного к скорбной годовщине – 35-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС – студенты колледжа продемонстрировали высокий уровень знаний о фактах взрыва на ЧАЭС. Будущие педагоги с интересом отнеслись к вопросам викторины, дополнившей уроки, и дополнительно комментировали свои ответы. Отдельный блок мероприятия посвятили теме участия пожарных в ликвидации последствий катастрофы.

Кроме того, для кадет старших классов школы № 22 было проведено занятие «Твоя безопасность», также посвященное памяти Чернобыльской трагедии. Специалисты Крымского филиала вместе с участниками занятия разобрали вопросы безопасного поведения, в том числе в случае радиационной угрозы.

«Впервые о Чернобыльской трагедии я услышала от родителей. Сегодня я точно знаю, что передам историю ликвидации катастрофы своим детям. Мы должны помнить о подобных событиях и быть осведомлёнными в различных вопросах безопасности – в том числе в тех, что связаны с невидимой угрозой. У меня есть надежда, что именно память о случившемся помогает не допустить ошибок в будущем», – поделилась впечатлениями Злата Соколова, ученица кадетского класса школы № 22 имени Н. А. Острякова.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 19:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости