Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 апреля 2021 года Встреча ветерана МЧС России с учениками кадетского класса

В преддверии 372-ой годовщины пожарной охраны России в образовательных учреждениях проходят открытые уроки с подрастающим поколением.29 апреля начальник учебного пункта 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тверской области Вячеслав Михайлов посетил среднюю общеобразовательную школу № 50 города Твери и провел занятие с учениками кадетского класса МЧС России. Ветеран МЧС России рассказал ребятам о становлении пожарной охраны, о буднях огнеборцев и о пожарно-прикладном спорте. Вячеслав Михайлов прошел длинный профессиональный путь, всю жизнь занимался спортом и даже был кандидатом в мастера спорта по пожарно-прикладному спорту.

- Я всю жизнь ставлю перед собой задачу и выполняю ее, возможно не с первой попытки, но я всегда стремлюсь достичь желаемой цели, - такую характеристику дал себе Вячеслав Анатольевич.

Ученики внимательно слушали, их очень заинтересовал рассказ о жизни и работе ветерана МЧС России:

- Когда я был пожарным и мы выезжали по тревоге в ночь, я чувствовал душевный подъем, мне нравилось осознавать, что мы знаем свое дело и можем помочь людям.

Вячеслав Михайлов отметил, что пожарный – это самая благородная профессия, пусть и не самая легкая.

По завершению мероприятия ребятам напомнили, что 28 апреля на территории региона введен особый противопожарный режим и действует запрет на разжигание костров, сжигание мусора и сухой травы. Дети искренне поблагодари ветерана МЧС России за визит.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 15:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости