Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 апреля 2021 года Сотрудники Главного управления приняли участие во Всероссийской просветительско-патриотической акции «Диктант Победы»

Одной из площадок проведения исторической акции стал ситуационный зал Главного управления. Участникам предстояло ответить за отведенное время на 25 вопросов, посвященных наиболее значимым и памятным этапам Великой Отечественной войны. Задания были посвящены историческим событиям и личностям, военной географии, произведениям литературы, изобразительного и монументального искусства.

Как поделились участники, вопросы были интересные и разносторонние. Некоторые события и факты вспоминались легко, но были и вопросы, которые заставили задуматься, позволили узнать что-то новое.

Как отметил начальник отдела кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по Республике Коми Владимир Ильчуков , сотрудники чрезвычайного ведомства всегда активно принимают участие в акциях, направленных на сохранение исторической памяти.

«Сегодня «Диктант Победы» писал личный состав 15 подразделений Главного управления в городах и районах республики. Такие мероприятия позволяют сохранить память о Великой Отечественной войне, о героях, ковавших Победу на полях сражений и в тылу, и воспитывают у молодого поколения чувство патриотизма», - добавил он.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 19:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости