Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 апреля 2021 года В краснодарских школах сотрудники госпожнадзора проверили учебную эвакуацию (+видео)

Сотрудники надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю провели для учеников школы №70 и гимназии №69 учебную эвакуацию и профилактические беседы о правилах пожарной безопасности. Профилактические мероприятия прошли в рамках предстоящих майских праздников и наступления летнего пожароопасного периода.

Специалист госпожнадзора сначала проверил, насколько дети и педагоги быстро эвакуируются из здания. По прибытию в 70-ую школу инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Карасунского округа Краснодара Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Александр Авдышев совместно с представителями учреждения запустили тревожную кнопку, которая сигнализирует «Внимание! Пожарная тревога! Срочно покиньте помещение!». Сразу же все ученики, учителя и обслуживающий персонал приступили к эвакуации. Они все вышли на заранее выбранное и безопасное место. После этого в рамках учебной эвакуации подъехал пожарный расчет, который произвел условное развертывание. В это же время ответственный в школе за пожарную безопасность отчитался перед сотрудником госпожнадзора о том, что все вышли и количестве эвакуированных.

Дальше для младших классов сотрудники пожарного подразделения вместе с Александром Авдышевым рассказали ребятам о спецавтомобиле и пожарно-спасательном вооружении. Дети с интересом слушали специалистов ведомства, а также задавали вопросы.

На этом профилактическое мероприятие не закончилось. Еще для нескольких классов был проведен открытый урок. Сначала об истории пожарной охраны и особенностях работы пожарных рассказала представитель ВДПО Татьяна Робак. Также она провела с ребятами викторину. Александр Авдышев тоже побеседовал с учениками. Он поведал им о том, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, особенно в майские праздники.

Сразу же после проверки 70-ой школы и проведения открытого урока сотрудник надзорной деятельности отправился в 69-ую гимназию, где также зазвучала тревожная кнопка. После этого ученикам младших классов также показали автомобиль и рассказали о его оборудовании. Кроме того, Татьяна Робак и Александр Авдышев провели открытый урок и для учеников гимназии.

- Были проведены профилактические мероприятия, целью которых стала плановая эвакуация в учебных заведениях. В рамках этого проверили готовность педагогического состава и учащихся. Дети ознакомились со специальной техникой, которая используется на тушении пожаров. Также были проведены беседы о соблюдении правил пожарной безопасности, - отметил Александр Авдышев.

Фото и видео ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 17:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости