Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 апреля 2021 года Торжественное открытие памятника

В преддверии 372-летия Пожарной охраны России на территории 23 пожарно-спасательной части состоялось торжественное открытие памятника - реконструкция мобильного средства передвижения для пожаротушения, пожарного мотоцикла Днепр Л-600.

Мотоцикл занял почетное место возле входной группы в пожарно-спасательную часть. На торжественное открытие собрались сотрудник подразделения, ветераны службы, а также почетные гости.

Идея использовать мотоцикл, как оперативное средство для борьбы с пожарами появилась практически сразу с появлением мототехники. По мере развития пожарных автомобилей потребность в мотоциклах стала отпадать, а их выпуск сокращаться. Но исторический факт о мобильности и неотложной помощи этого средства пожаротушения останется в памяти навсегда. И сегодня модель пожарного мотоцикла увековечена как память, посвящённая 372-ой годовщине дня пожарной охраны России.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Пензенской области Алексей Рыжов поздравил всех присутствующих с открытием памятника, коллег с наступающим праздником: «Я хочу пожелать вам всем крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, новых достижений и дальнейших успехов в службе и традиционно по нашей пожарной традиции сухих рукавов».

Праздничное мероприятие продолжилось в районном доме культуры. Лучшие сотрудники были награждены ведомственными наградами и благодарностями. Для всех собравшихся выступили творческие коллективы Бессоновского района.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 16:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости