Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 апреля 2021 года Спасатели организовали выставку техники для тульских школьников

Сегодня, 29 апреля, сотрудники тульского спасательного ведомства организовали выставку пожарно-спасательной техники и оборудования для учащихся Центра образования №21 города Тулы.

Заместитель начальника управления гражданской обороны и защиты населения Александр Бабаков сообщил, что данное мероприятие проводится в рамках подготовки учеников предпрофильного класса МЧС, задействуются также школьники начальных классов и приурочено ко Дню пожарной охраны России, который состоится 30 апреля.

Учащиеся 9 класса пожарно-спасательной направленности, созданного в данном центре образования, получают дополнительные знания о деятельности МЧС России, выходящие за рамки общеобразовательной программы. Ребята имеют возможность встретиться как с рядовыми спасателями, так и пообщаться с руководителями областного ведомства, узнать от специалистов с большим стажем службы об одной из опаснейших и сложнейших профессий, от которой зависит жизнь и здоровье людей, а также знакомятся на практике с оборудованием, стоящим на вооружении Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Школьники ознакомились с четырьмя образцами пожарно-спасательной техники такими, как пожарная автоцистерна, аварийно-спасательная машина АСМ тяжелого класса и два специализированных автомобиля, применяемых для проведения авиаразведки с применением беспилотных летательных аппаратов и проведения радиационной и химической разведки.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости