Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 апреля 2021 года В Сальске установили памятную доску ветерану пожарной охраны А.К. Жаворонку

В преддверии Дня пожарной охраны на фасаде 33 пожарно-спасательной части 7 ПСО ГУ МЧС России по Ростовской области прошло торжественное открытие мемориальной доски ветерану пожарной охраны Анатолию Карповичу Жаворонку.

Подполковник внутренней службы в отставке Анатолий Карпович Жаворонок более 57 лет своей жизни посвятил пожарной охране г.Сальска.

С приходом Анатолия Карповича для Сальской пожарной охраны началась новая эпоха. Благодаря его усилиям был создан комплекс противопожарных мероприятий в районе, что позволило сократить количество пожаров и потерь от них, за что он и был награжден различными ведомственными наградами МВД и МЧС России.

Анатолий Карпович потушил не одну сотню пожаров и воспитал не одно поколение молодых пожарных.

С 1984 года Анатолий Жаворонок работал на различных руководящих должностях в пожарной охране и вплоть до мая 2016 года продолжал возглавлять 99-ую пожарно-спасательную часть 12 отряда федеральной противопожарной службы по Ростовской области, передавая свой поистине бесценный опыт.

«Нельзя не отдать должное человеку, сделавшему борьбу с огнем делом всей своей жизни. Для каждого из собравшихся Анатолий Жаворонок- знаковая личность, пример для подражания - как в деле борьбы с пожарами, так и в организации работы»,- отметил присутствующий на мероприятии заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области (по ГПС) Владимир Завер.

В завершении мероприятия участники церемонии почтили минутой молчания память ветерана пожарной охраны и возложили цветы к памятной доске.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 15:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости