Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 апреля 2021 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области приняли участие в «Диктанте Победы»

В преддверии празднования Дня победы, сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области приняли участие в международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Сотрудники ведомства за 45 минут ответили на 25 вопросов на тему событий Великой Отечественной войны, включающие в себя знание, как военной истории, так и литературных и художественных произведений военной тематики.

Диктант проводился на более, чем 11 тыс. региональных площадок РФ, образованных на базе средних образовательных учреждений, вузов, библиотек, домов культуры, центров дополнительного образования и в других учреждениях. Также площадки для проведения "Диктанта Победы» были организованы для сотрудников силовых структур.

«Диктант Победы» — это международный проект, призванный пробудить интерес у школьников, молодёжи российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания в истории, узнать новую информацию о забытых подвигов предков.

Напомним, впервые «Диктант Победы» провели 7 мая 2019 года в связи с празднованием 74-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 15:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости