Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 апреля 2021 года Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности прошло в Белгородской области

В Главном управлении МЧС России по Белгородской области состоялось заседание областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Заседание проходило в режиме видеоконференцсвязи под руководством начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области генерал-майора внутренней службы Сергея Петровича Потапова. В совещании приняли участие представители Главного управления МЧС России по Белгородской области, управления лесного и охотничьего хозяйства Белгородской области, департамента образования области, департамента здравоохранения и социальной защиты населения и других ведомств.

Основными темами для обсуждения стали вопросы выполнения мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории области в летний пожароопасный период, а также подготовки объектов социальной сферы, летнего отдыха, потенциально опасных объектов к пожароопасному периоду 2021 года. Также комиссия рассмотрела вопрос обеспечения безопасности людей на водных объектах области в период навигации и купального сезона.

В ходе заседания было акцентировано внимание на проведение превентивных мероприятий, направленных на минимизацию последствий возможных чрезвычайных ситуаций в период пожароопасного и купального сезонов.

По итогам заседания комиссией были предложены рекомендации руководителям органов исполнительной власти области, главам муниципальных образований приложить максимальные усилия и выполнить все необходимые мероприятия, направленные на защиту населения и территорий от возможных происшествий.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 14:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости