Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 апреля 2021 года Сотрудники новосибирского пожарно-спасательного гарнизона почтили память погибших коллег

В преддверии 372-ой годовщины пожарной охраны России, сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области приняли участие в мероприятиях, посвященных памяти погибшим при исполнении служебного долга пожарным. Их примеры мужества и героизма навсегда вошли в историю пожарной охраны и МЧС России и остались в сердцах коллег.Памятные мероприятия прошли в пожарно-спасательных подразделениях и местах, где установлены мемориальные доски. Церемонии по возложению цветов прошли на улицах, названных именами героев: в Кировском районе на ул. сержанта Каратаева,1, в Октябрьском районе на ул. Владимира Заровного, 26/1. Цветы возложили к мемориальной доске на доме по ул. Ватутина, 23в Ленинском районе г. Новосибирска, а также к мемориальным доскам в Калининском районе: здание специализированной пожарно-спасательной части по ул. Дунаевского, 27 и школа № 158 по ул. Народная,11, в Центральном округе на ул. Сибирская, 52.

Руководство Главного управления МЧС России по Новосибирской области, сотрудники пожарно-спасательных отрядов и частей, родственники героев, священнослужители и горожане почтили память погибших пожарных минутой молчания, вспомнили в этот день о подвигах, которые они совершили ради спасения человеческих жизней.

«Профессия пожарного всегда связана с риском и, безусловно, относится к категории самых опасных. Каждый пожарный и спасатель всегда рискует, выполняя боевую задачу по тушению пожаров и спасению людей, порой, к сожалению, ценой собственной жизни. Их подвиги никогда не будут забыты, а имена навсегда войдут в историю пожарной охраны и МЧС России», – произнес начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов.

В память об ушедших пожарных и спасателях к 30-летию МЧС России подготовлен мультимедийный проект – «Книга памяти», в которую вписаны все имена героев мирного времени, их подвиги и награды, история чрезвычайных ситуаций, воспоминания сослуживцев, а также памятные доски, мемориалы и аллеи, установленные в память о погибших сотрудниках чрезвычайного ведомства.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 18:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости