Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 апреля 2021 года В Нефтеюганске определили лучших в пожарно-спасательном спорте

В преддверии празднования Дня пожарной охраны в Нефтеюганске прошел чемпионат Главного управления по пожарно-спасательному спорту, где выясняли кто из участников самый сильный, быстрый и ловкий.

В ходе соревнований спортсменам предстояло пройти комплекс силовых и скоростных нагрузок за минимальное количество времени. Всего в соревнованиях приняли участие 90 спасателей и пожарных из Нефтеюганска, Сургута, Нижневартовска, Лянтора, Ханты-Мансийска и других городов округа.

Местом проведения мероприятия стал спортивный манеж пожарно-спасательного отряда Нефтеюганска, для этого в нем имеется все необходимое оборудование для выполнения упражнений.

«Соревнования проходили в два этапа. Одним из наиболее зрелищных этапов был подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, далее участники соревновались в преодолении стометровой полосы с препятствиями. Для того, чтобы успешно ее преодолевать, необходимо обладать скоростью спринтера и ловкостью гимнаста. Через 23 метра после старта спортсмен преодолевает 2-х метровый забор, подхватывает 2 пожарных рукава, весом 5 килограммов, пробегает по бревну, после чего присоединяет один рукав к разветвлению, стоящему на беговой дорожке, а другой - к стволу, находящемуся за спиной с момента старта, затем пересекает финишный створ. Стометровка проходит очень динамично», - рассказал заместитель начальника Главного управления Роман Артамонов, открывавший соревнования.

Соревнования проходили среди четырех возрастных групп в нескольких категориях – личное первенство и командный зачет.

В результате напряженной борьбы победителем соревнований в категории «Комплексный зачет среди пожарно-спасательных гарнизонов» стала команда пожарно-спасательного гарнизона города Сургута, второе место заняла сборная Советского гарнизона и третье почетное место огнеборцы города Нефтеюганска.

Отметим, что в этот день прошли награждения не только участников соревнований, но и лауреатов премии «Щит и роза 2020». За высокие спортивные достижения и повышение авторитета Российского спорта наградили Екатерину Чендакову, неоднократную рекордсменку и Чемпиона мира в данном виде спорта.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 14:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости