Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 апреля 2021 года На Байкале произошло опрокидывание аэролодки. ГИМС МЧС России предупреждает, что выход на лед озера смертельно опасен

28 апреля в местности Верхнее Изголовье полуострова Святой Нос в Баргузинском районе произошло опрокидывание аэролодки с двумя пассажирами на борту - водитель скончался на месте, пассажир получил небольшие травмы.

Николай Зайцев, начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Бурятия:"Известно, что четверо жителей Иркутской области, на двух аэролодках пересекли Байкал и направились в Чивыркуйский залив. В северной точке полуострова одна из лодок, которая двигалась первой, наехала на торос и совершила опрокидывание. Водитель погиб на месте. Пассажиры второй аэролодки вызвали спасательные службы и медиков. В настоящее время следственными органами проводятся оперативные мероприятия по установлению причины трагедии".Государственные инспекторы по маломерным судам отмечают, что с сегодняшнего дня на озере Байкал началось активное разрушение ледового покрова. Вследствие подвижки льдов началось отделение поля по становой трещине вдоль большей половины восточного побережья озера. Также сегодня днем в Кабанском районе вблизи населенного пункта Сухая произошел отрыв льдины, на которой находились рыбаки. Соориентировавшись в обстановке, они благополучно выбрались на берег.Главное управление МЧС России по Республике Бурятия предупреждает, что выход на лед водоемов крайне опасен!

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости