Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 апреля 2021 года Инспекторы ГИМС проводят уроки безопасности для школьников

В преддверии купального сезона во всех школах региона проходят уроки безопасности: инспекторы государственной инспекции по маломерным судам рассказывают детям о правилах поведения на водоемах.

Накануне в общеобразовательной школе № 8 Старооскольского городского округа инспекторы ГИМС провели профилактические мероприятия по повышению уровня культуры безопасности детей, в ходе которых ученикам рассказали об основных правилах поведения на водоемах и оказании первой доврачебной помощи пострадавшему.

– В ходе беседы учащиеся узнали о том, как нужно вести себя на водоёмах, о правилах спасения и самоспасения, о номерах вызова служб экстренного реагирования, – отметил старший государственный инспектор ГИМС Алексей Олейников.

В завершении урока детям продемонстрировали специальные обучающие ролики по методам спасения и оказания первой медицинской помощи пострадавшим на водоёмах.

Как отмечают сотрудники МЧС России, подобного рода мероприятия формируют у школьников представление об опасности на водоемах и, в случае экстремальной ситуации, они не растеряются и сумеют принять правильное решение.

С целью недопущения гибели и травматизма детей инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Белгородской области обращаются к родителям и педагогам: не допускайте детей к водоемам без присмотра, постоянно объясняйте и рассказывайте об опасности нахождения у водоема, ведь основная ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на взрослых.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 12:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости