Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 апреля 2021 года Воспитанникам детского № 3 Алексеевского района продемонстрировали работу пожарной спецтехники

В преддверии Дня пожарной охраны сотрудники МЧС России проводят цикл мероприятий по пожарной безопасности в дошкольных и образовательных учреждениях области. Так, очередное мероприятие сотрудники МЧС России провели для воспитанников детского сада комбинированного вида № 3 Алексеевского района. В этот день в детском саду была оживленная обстановка – все дети знали, что в гости к ним придут представители героической профессии – пожарные.

Встречу с детьми сотрудники пожарно-спасательной части № 16 начали с профилактической беседы по правилам пожарной безопасности. Огнеборцы рассказали им о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Кроме того, представители спасательного ведомства напомнили детям номера телефонов экстренных служб.

Особый восторг у детей вызвали пожарные машины. Огнеборцы не только продемонстрировали снаряжение, находящееся в пожарных машинах, но и показали работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента, применяемого для извлечения пострадавшего из автомобиля при ДТП.

Из рассказа спасателей ребята узнали, что пожарные не только тушат пожары и спасают людей, но и ликвидируют последствия стихийных бедствий, обеспечивают пожарную безопасность при проведении массовых мероприятии и многое другое.

В конце встречи ребят ожидал сюрприз – им вручили красочные буклеты по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости