Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 апреля 2021 года Пожарно-тактические учения на здании АО «ОТП-Банк» в городе Твери

Личный состав Тверского территориального пожарно-спасательного гарнизона принял участие в пожарно-тактических учениях, прошедших на здании АО «ОТП-Банк», которое расположено на улице Освобождения. Главная цель учений – совершенствование тактического мышления, взаимодействия пожарно-спасательных подразделений, в том числе и с администрацией объекта.

Слаженная и грамотная работа всех подразделений – это залог успешного выполнения поставленных задач в ходе тушения пожаров, поэтому сотрудники ФПС ГПС МЧС России на постоянной основе проводят пожарно-тактические учения на социально значимых объектах и объектах массового пребывания людей.

Согласно тактическому замыслу, на третьем этаже здания произошло условное возгорание. Сотрудники учреждения организованно покинули помещения, ответственные лица провели перекличку, чтобы убедиться, что все благополучно вышли в безопасное место.

Прибывшие на место пожарные расчеты развернули рукавные линии, приступили к разведке, во время которой были обнаружены и эвакуированы работники, не успевшие своевременно покинуть кабинеты. Огнеборцы оперативно установили место условного возгорания и ликвидировали его.

Службой пожаротушения управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ будет проведен подробный разбор действий каждого участника учений и дана соответствующая оценка.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости