Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 апреля 2021 года Сотрудники МЧС России провели для лицеистов урок ОБЖ

В Покровском лицее прошел тематический урок безопасности. Разобраться в простых, но важных правилах ученикам им помогли сотрудники МЧС России.

Уроки по основам безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях проходятся регулярно. Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Покровскому району познакомили детей с историей пожарного дела, напомнили о правилах безопасного поведения в школе и дома, а также рассказали об основных причинах пожаров.

В ходе урока мальчишкам и девчонкам рассказали о боевой одежде пожарного, о средствах пожаротушения и много другое. Ребята узнали много нового и интересного о повседневной деятельности сотрудников МЧС России, и о том, что работа пожарных связана с тяжелыми физическими нагрузками, нередко с серьезной опасностью.

Ученики школ узнали о том, какие бывают чрезвычайные ситуации, как действовать при угрозе их возникновения, правилах безопасного поведения, которые позволяют свести риски чрезвычайных происшествий к минимуму. Одну из самых больших опасностей повседневной жизни представляет пожар. Одной из основных причин его возникновения представляет нарушение правил пожарной безопасности самим человеком. Инспектор отделения надзорной деятельности рассказал учащимся о правилах, которые необходимо соблюдать в учебном заведении, дома и на улице, чтобы не допустить пожара, правила использования бытовыми газовыми, отопительными и электрическими приборами, чтобы не допустить пожара, правилах эвакуации и при обнаружении возгорания, как избежать отравления продуктами горения.

Такие занятия, несомненно, позволяют обогатить знания детей в области пожарной безопасности, предостеречь их от участия в опасных играх, а значит, предотвратить возникновение пожаров из-за детской шалости с огнем, а также сохранить жизни детей.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости