Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 апреля 2021 года В Слободском районе проходят проверки готовности к весенне-летнему пожароопасному периоду

В населенных пунктах Слободского района сотрудники пожарно-спасательного гарнизона совместно со специалистами отдела надзорной деятельности и муниципального образования проводят проверяют готовность населенных пунктов, подверженных лесным пожарам. Также они проводят разъяснительную работу среди населения о мерах пожарной безопасности и требованиях законодательства в области защиты лесов от пожаров.

Накануне в администрации города Слободского прошла комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, на которой были рассмотрены вопросы подготовки муниципальных образований к пожароопасному сезону.

Сотрудники МЧС России провели подворовые обходы всех домовладений. Специалисты напомнили жителям о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в летний пожароопасный период с вручением памятки на противопожарную тематику собственникам жилья.

Основное внимание было уделено организации минерализованных полос, состоянию территории прилегающей к строениям, несанкционированных свалок между постройками и лесом, обеспеченности населенного пункта средствами пожаротушения и противопожарным водоснабжением, средствами связи и оповещения населения в случае пожара.

По информации ОНДПР Слободского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости