Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 апреля 2021 года Государственный пожарный надзор на страже детской безопасности!

В период майских праздников и в преддверии Дня Пожарной охраны сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы по Красноярскому, Ахтубинскому, Икрянинскому, Володарскому районам Астраханской области провели с учащимися образовательных учреждений занятия по соблюдению мер пожарной безопасности на природе и дома. Время проведения подобных занятий выбрано не случайно. Многие дети с родителями поедут на природу и необходимо повторить правила пожарной безопасности, которые нужно соблюдать, чтобы не подвергать свою жизнь опасности. Поэтому сотрудники ОНДиПР в очередной раз напомнили ребятам правила безопасного поведения, а также единый номер вызова экстренных служб «112».

После обсуждения теоретических знаний сотрудники государственного пожарного надзора привели примеры различных ситуаций, в которых могут оказаться дети, и оценили правильность действий. Учащиеся рассказали, что делать, если огонь отрезал путь к выходу из дома, как нужно передвигаться в задымленном помещении и по каким номерам звонить в случае возникновения пожара.

Ребята всегда активно принимают участие в беседе. Как выяснилось, у многих дома имеются первичные средства пожаротушения, в том числе установлен автономный пожарный извещатель.

В заключение сотрудники рассказали, для чего нужен план эвакуации в школе, как им руководствоваться, а что порадовало больше всего, так это то, что ребята знают, где в их школах находятся пути эвакуации и как в случае чрезвычайной ситуации они себя поведут.

В конце занятий ребятам раздали наглядно-агитационные материалы, памятки по мерам пожарной безопасности для детей и их родителей, которые ребята обещали еще раз изучить дома.

Не допустить пожаров из-за детской шалости с огнём, предотвратить гибель детей в огне, напомнить школьникам меры безопасности – с такими целями сотрудники государственного пожарного надзора проводят уроки безопасности.

Сотрудники ГУ МЧС России по Астраханской области уверены, что те знания и навыки, которые закладываются в раннем возрасте, помогут им в будущем справиться с пожарами и не впасть в панику. А это, в свою очередь, поможет не только снизить число пожаров и сократить материальные потери, но и главное – не допустить человеческих жертв.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 11:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости