Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 апреля 2021 года Женщина в системе МЧС. Елена Бочкова

ЕЛЕНА БОЧКОВА – капитан внутренней службы старший диспетчер Центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Астраханской области.В 2000 году девушка пришла в отдел кадров УГПС УВД Астраханской области устраиваться на работу в канцелярию, ей посоветовали попробовать себя диспетчером в пожарной части. Так и началась ее служба в рядах спасателей. Сначала просто диспетчером, затем радиотелефонистом центрального пункта пожарной связи, сегодня она старший диспетчер центрального пункта пожарной связи. За время работы в рядах МЧС России Елена не раз участвовала в конкурсах «Лучший по профессии» в Южном федеральном округе и занимала призовые места.

У капитана Бочковой большая дружная семья, которая всегда поддерживает свою активную мамочку. В конкурсе среди семей сотрудников силовых ведомств «Мама, папа, я – спортивная семья!» приняли участие все члены многочисленного семейства. Семья Бочковых заняла почетное 3 место.

«Дежурства никогда не бывают спокойными. Каждый раз заступая на сутки, я чувствую себя как на передовой, потому что, отправляя к месту происшествия пожарные подразделений, понимаю: ошибаться нельзя и каждая секунда буквально на счету, от твоих грамотных действий зависит чья-то жизнь» - говорит Лена о своей работе.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 11:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости