Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 апреля 2021 года Искорка огня в маленьком сердце

В преддверии праздника Дня пожарной охраны России воспитанники подготовительной группы № 5 «Фиалочки» детского сада «Кристаллик» вместе с сотрудниками пожарной части Салехарда подготовили и провели флэшмоб «Искорка огня в маленьком сердце!».

Своим мероприятием ребята хотели привлечь внимание взрослых и своих ровесников к проблеме пожарной безопасности в быту и на природе, а также поздравить смелых пожарный с их профессиональным праздником.

На городской площади малыши с пожарными инсценировали сценку «Пожарные приключения Бабы-Яги», в которой Баба Яга, играя спичками со своими внуками подожгла избушку на курьих ножках, но доблестные пожарные подоспели вовремя и потушили огонь.

В завершении мероприятия ребята станцевали пожарным танец, который придумали сами и раздали прохожим памятки по профилактике пожарной безопасности. Малыши, раздавая листовки прохожим совершено по-взрослому напоминали им о том, что, выходя из дома нужно проверять и выключать электрические приборы, о том, что, выезжая на природу нужно за собой тушить костры, о том, что с огнеопасными приборами надо обращаться аккуратно.

Спасибо ребятам за такое необычное поздравление!

Материалы МБДОУ Детский сад №9 «Кристаллик»

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости