Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 апреля 2021 года Сотрудники МЧС России к весеннему половодью готовы

Сегодня в Якутске состоялся строевой смотр и проверка готовности оперативных групп Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), предназначенных для выполнения задач по безопасному пропуску весеннего половодья на территории региона.Всего в Якутии запланирована работа 9 оперативных групп куда входят свыше 150 человек. На следующей неделе первая группа вылетит в Ленский район. В состав оперативных групп входят сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), Якутского арктического комплексного аварийно-спасательного центра ДВРПСО МЧС России, представители Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнидеятельности населения РС (Я), Службы спасения Якутии, Ленского бассейнового водного управления Министерства природных ресурсов РФ, Якутского управления Гидрометеослужбы, а также специалисты по взрывным работам (ООО «БВК-Удача Плюс»).

Строевой смотр оперативных групп провёл Виталий Немцов – первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). В ходе смотра были проверены наличие необходимого оборудования в каждой из групп, а также знание личным составом своим функциональных обязанностей при работе в составе оперативной группы Главного управления.

– На сегодняшний день на реке Лена в Иркутской области активного ледохода не наблюдается, кромка льда находится в 11 км выше н.п. Жигалово, в районе н.п. Рудовка лед тает на месте. Наблюдается незначительные изменения уровня воды. До границы Республики осталось 1100 км. В регионе завершаются превентивные мероприятия по ослаблению прочности льда, с нарастающим итогом распилено 41 км работы выполнены в полном объеме, зачернено 667,7 га что составляет 95,5% от запланированных работ, – сообщил Виталий Немцов.

Пресс-служба ГУ МЧС россии по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 15:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости