Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 апреля 2021 года Сход граждан в Тюльганском районе

Сотрудниками МЧС России на постоянной основе проводятся сходы и встречи с населением, которые направленны на предупреждение пожаров в жилье и минимизацию их последствий. При подобных встречах государственные инспекторы по пожарному надзору с жителями городов и районов обсуждают основные правила пожарной безопасности: как уберечь себя, своих близких и имущество от пожара, как вызвать экстренные службы в случае экстремальной ситуации, как использовать первичные средства пожаротушения и многое другое.Так, очередной сход граждан с жителями с. Аллабердино Тюльганского района был проведен старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сакмарскому, Октябрьскому и Тюльганскому районам Сергеем Михелевым.

В рамках встречи Сергей Михелев рассказал жителям об основных причинах возникновения пожаров и напомнил им требования пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в весенне-летний пожароопасный период.

В завершение встречи всем присутствующим были розданы памятки-листовки с кратким сводом требований противопожарного режима в РФ.При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 308-999.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости