Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 апреля 2021 года В Курской городской поликлинике №5 состоялось пожарно-тактическое занятие

На базе Курской городской поликлиники №5 состоялось пожарно-тактическое занятие. В рамках занятия были отработаны вопросы действия добровольной пожарной дружины, администрации объекта, огнеборцев 1 специализированной пожарно-спасательной части и 3 пожарно-спасательной части г. Курска.

По легенде в результате короткого замыкания произошло загорание в кабинете на втором этаже. Администрация принимает меры по эвакуации людей и вызывает пожарную охрану. К ликвидации пожара приступают добровольцы объекта. Площадь условного пожара составляет 30 квадратных метров. Примерно через 30 минут его удается ликвидировать.

Стоит отметить, что пожарной защищенности социальных объектов уделяется серьезное внимание. Перед каждым занятием, учением огнеборцы, в зоне выезда которых находится объект, подробно изучают его тактико-технические характеристики. Знания помогают им оперативно принимать решение в случае пожара, когда от каждой секунды зависят жизни людей. Так, к примеру, городская поликлиника №5 имеет несколько запасных выходов, оборудована системой пожарной сигнализации. Обеспечено внутреннее и наружное противопожарное водоснабжение.

- В первую очередь, в рамках подобных занятий, мы оцениваем оперативность и правильность действий администрации, - говорит начальник дежурной смены службы пожаротушения Главного управления Роман Пожидаев. – В целом, все службы сработали грамотно, проблемных вопросов не возникло.

Надо сказать, пожарно-тактические занятия и учения проводятся в регионе регулярно и помогают всем службам экстренного реагирования находиться в высокой степени готовности в случае реальных происшествий.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости