Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 апреля 2021 года Сoревнования по пожарно-прикладному спорту среди учащихся

В преддверии празднования Дня пожарной охраны в Павловске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди учащихся средних общеобразовательных школ Павловского района.

Мероприятие организовано и проведено совместно Павловским районным отделением ВДПО, отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Павловскому району и 48 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Воронежской области.

17 юношей – представители 3 команд: МБОУ Павловская СОШ № 2, МКОУ Петровская СОШ, МКОУ Р-Буйловская СОШ поборолись за звание лучших в спортивном пожарном ремесле. Эстафета состояла из четырех этапов: надевании боевой одежды пожарного, преодоление забора, преодоление бума с рукавами, сбивание со стойки меча с помощью ствола «Б».

С большим отрывом победила команда МБОУ Павловская СОШ № 2. Второе место заняла команда МКОУ Петровская СОШ, третье МКОУ-Буйловская СОШ. Все участники были награждены памятными призами.

Соревнования проводятся ежегодно, в целях привлечения учащихся к изучению и пропаганде знаний мер пожарной безопасности, овладения и практического применения навыков и основ безопасности жизнедеятельности, знакомства с профессией пожарного, повышения интереса к занятиям пожарно-прикладными видами спорта.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости