Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 апреля 2021 года Благополучно завершились работы по поиску двоих мужчин в Тайшетском районе Иркутской области

В минувшую среду в Тайшетском районе спасателями Пожарно-спасательной службы Иркутской области благополучно завершились поиски двоих мужчин, ушедших на аэролодке по реке Тагул.

27 апреля спасателям Западного поисково-спасательного отряда Пожарно-спасательной службы Иркутской области поступила информация о том, что двое жителей села Шелехово Тайшетского района отправились в зимовье, которое находится на развилке рек Тагул и Гутара, в 240 километрах от населенного пункта Георгиевка, и в установленное время не вернулись домой. Их родственники двое суток пытались выйти с ними на связь, но безрезультатно.

Группа спасателей в составе трех человек на аэроглиссере незамедлительно выдвинулась в район поиска. В первый день от деревни Георгиевка было обследовано 100 километров вверх по течению горной реки Тагул, осмотрены все её рукава и притоки. На вторые сутки, пройдя порядка 50 километров, спасатели обнаружили на берегу неисправную аэролодку. Мужчины ожидали помощи неподалеку в зимовье. Их в удовлетворительном состоянии эвакуировали из труднодоступной местности.

Евгений Кузоро, начальник Западного поисково-спасательного отряда Пожарно-спасательной службы Иркутской области:

«В период ледохода передвижение по горным рекам крайне опасно! Многочисленные торосы, узкие пороги и участки открытой воды с быстрым течением – это все факторы, которые могут привести к негативным последствиям. Например, повреждение конструкций судна, в свою очередь, несет риск для жизни и здоровья людей, находящихся на борту. А в труднодоступной местности, где нет мобильной связи, вдвойне затрудняется оказание помощи при возникновении происшествий, и увеличивается время поисков и прибытия спасателей».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 14:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости