Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 апреля 2021 года «Про героев, воду и огонь!» - школьники в гостях у пожарных Богучанского района

В преддверии Дня пожарной охраны маленьких гостей встречали огнеборцы пожарной части 75 п. Чунояр Богучанского района краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края».

Знакомство с пожарной частью началось с посещения пункта связи, куда поступают сообщения о происшествиях. Во время экскурсии ребята узнали, что пожарные тоже учатся, ежедневно повышая уровень своего профессионального мастерства, посещая как теоретические, так и практические занятия. Сотрудники краевой пожарной охраны выразительно и с примерами рассказали школьникам о важности и необходимости профессии пожарного, пояснили, с какими трудностями сталкиваются в своей службе при тушении пожаров и спасении людей.

На экскурсии ребят познакомили с работой пожарных, с техникой и оборудованием, применяемыми при тушении, узнали о боевой одежде пожарного, а также о пожарно-техническом вооружении и аварийно-спасательном оборудовании.

Большое впечатление на ребят произвели пожарные машины. Мальчишки с нескрываемым интересом рассматривали технику, стоящую на вооружении части, и задавали много вопросов.

Дежурный караул продемонстрировал юным гостям, как происходит сбор и выезд на пожар, и даже боевое развертывание с подачей воды.

От желающих примерить боевую одежду и поработать с пожарным стволом не было отбоя, каждый школьник смог попробовать свои силы в роли пожарного.

В целях формирования у подрастающего поколения культуры безопасного поведения, профилактики пожаров от детской шалости, пропаганды среди учащихся чувства личной и коллективной ответственности в решении вопросов безопасности, мы в течение всего года проводим с детьми теоретические и практические занятия, - рассказала Мария Модина, инструктор по профилактике ПЧ-75 Богучанского района краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края». - В преддверии Дня пожарной охраны организованы познавательные, интересные экскурсии в пожарную часть. Ведь что может быть интереснее для ребят, чем своими глазами увидеть реальную работу пожарных, снаряжение и технику, находящиеся на вооружении.

Вместе с инструктором ребята повторили правила безопасного поведения, номера вызова экстренных служб, а также вспомнили о первичных средствах пожаротушения.

Все участники праздника получили в подарок от огнеборцев яркие раскраски и буклеты по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 08:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости