Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 апреля 2021 года Семь очагов горения сухой растительности зарегистрировано за минувшие сутки

За минувшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано семь очагов горения сухой растительности на общей площади более 50 га. Загорания были зарегистрированы в Благовещенском, Тамбовском, Ивановском районах, в городе Благовещенске. В тушении было задействовано 52 человека личного состава и 13 единиц техники пожарных и спасательных формирований области. Все загорания сухой растительности были ликвидированы.

По данным ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза» за 28 апреля 2021 на территории области I класс пожарной опасности определен в Архаринском, Бурейском, Зейском, Завитинском, Магдагачинском, Октябрьском, Селемджинском, Сковородинском, Тындинском и Шимановском районах; II класс пожарной опасности отсутствует; и районах; III класс пожарной опасности определен в Ивановском, Константиновском, Михайловском и Тамбовском районах; IV класс пожарной опасности определен в Белогорском, Благовещенском, Мазановском, Свободненском, Ромненском и Серышевском районах.

Ежедневно в населенных пунктах Приамурья проводится разъяснительная работа с населением, патрулирование на пожарной технике, а для оперативного обнаружения пожаров на ранней стадии и в труднодоступных местах применяется беспилотная авиация.

28 апреля сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами составлено 42 протокола об административных правонарушениях на граждан за нарушение мер пожарной безопасности, проведено 384 профилактических рейда.

Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает жителям, что в период действия особого противопожарного режима запрещено использование открытых источников огня, посещение лесных массивов.

Главное управления МЧС России по Амурской области призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности. В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 09:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости