Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 апреля 2021 года В Приамурье проводятся открытые уроки и дни открытых дверей, посвященные Дню пожарной охраны России

В преддверии Дня пожарной охраны России сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области проводят открытые уроки в учебных заведениях Амурской области и дни открытых дверей в пожарных частях.

Пожарные, спасатели и представители других профессий чрезвычайного ведомства рассказывают школьникам об истории праздника, о героической профессии огнеборцев. Сотрудники напоминают учащимся обо всех опасностях, которые могут подстерегать их в быту и в природных условиях, объясняют способы защиты от них, напоминают правила безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, демонстрируют тематические фильмы и мультфильмы.

Дети всегда рады приходу сотрудников МЧС: огнеборцы приезжают на большом пожарном автомобиле, укомплектованном аварийно-спасательным инструментом и другим оборудованием. И все можно потрогать, пощупать, примерить. А еще пожарные разрешают посидеть в пожарной машине.

Кроме открытых уроков в учебных заведениях в пожарных частях Приамурья проводятся дни открытых дверей, а в музейно-выставочном центре МЧС России проходят тематические экскурсии для детей разных возрастов. Напоминаем, что двери музейно-выставочного центра всегда открыты для желающих прийти на экскурсию (г. Благовещенск ул. Островского, 150, с 8:00 до 17:00). Экскурсии проводятся ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

Уроки безопасности, приуроченные ко Дню пожарной охраны, проводятся не только в Амурской области, но и по всей стране.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 09:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости