Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 апреля 2021 года В Надеждинском районе сотрудники МЧС России организовали передвижную выставку юных художников

В преддверии празднования Дня пожарной охраны на территории Надеждинского муниципального района сотрудники государственного пожарного надзора организовали выставку детских рисунков по теме пожарной безопасности.Специалистами «чрезвычайного» ведомства были отобраны лучшие детские рисунки, ранее предоставляемые на различные конкурсы и бережно хранящиеся в архивах МЧС России. Стоит отметить, что в работах дети не только отразили проблематику пожарной безопасности, но и проявили творческий подход, реализовав при помощи самых простых атрибутов – карандашей, кистей, красок и бумаги свои идеи.

Для проведения мероприятия были отобраны лучшие творческие работы за два года.

Было решено провести передвижную выставку на территории общеобразовательных учреждений. В настоящее время экспозиция была установлена в детском саду, расположенном в посёлке Новый № 19 и в средней школе № 6. Далее выставка будет демонстрироваться в других населённых пунктах и других общеобразовательных и дошкольных учреждениях.

«Данной выставкой мы хотим показать важность соблюдения требований пожарной безопасности, чтобы дети знали, как обезопасить себя от пожаров и уберечь жизнь своих близких. Таким образом мы хотим привлечь внимание детей и взрослых и призвать взрослых к тому, чтобы они постоянного разъясняли своим детям, как себя нужно вести в случае возникновения пожара», – поделилась начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Надеждинскому муниципальному району Татьяна Малахова.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 09:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости