Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 апреля 2021 года Подведены итоги конкурса "Комикс безопасности"

На днях были подведены итоги конкурса «Комикс безопасности», который был организован Главным управлением МЧС России по Санкт-Петербургу и городским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества. Он был проведен впервые, но уже получил большой положительный отклик среди подрастающего поколения.

Проведение конкурса преследовало сразу несколько целей – привлечь внимание детей и подростков к проблемам безопасности жизнедеятельности, сформировать сознательное и ответственное отношение к личной и общественной безопасности, а также популяризовать профессию пожарного-спасателя.

Для участия в конкурсе было необходимо придумать оригинальный сюжет на одну из шести предложенных тем и воплотить его на бумаге. Всего на суд жюри было представлено более 150 рисованных историй, иллюстрирующих необходимость соблюдения правил пожарной безопасности и последствия их нарушения. Победители выбиралась в двух возрастных группах в каждой номинации, соответствующей представленным темам. Каждому из них будут вручены грамоты и подарки от организаторов конкурса.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 10:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости