Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 апреля 2021 года Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности в течение длинных майских праздников (видеокомментарий)

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности на природе.

В течение длинных майских праздников традиционно граждане отправляются на свои дачные участки, а также на пикники на природу. Во Владимирскую область приезжают дачники из города Москвы.

В связи с тем, что в начале мая ожидается тёплая сухая погода, повышаются риски возникновения природных пожаров, а значит - гражданам следует строго соблюдать правила пожарной безопасности.

На майские праздники в области планируется установление особого противопожарного режима, а значит - запрещается разведение любого огня на природе, в том числе – сжигание мусора, палы травы, приготовление шашлыков и другой пищи на мангалах.

Штрафы за нарушения требований на физическое лицо составляют до 4000 рублей.

По состоянию на 27 апреля на территории Владимирской области произошло 1189 пожаров, на которых погиб 41 человек, 22 травмировано.

С начала пожароопасного периода на территории области зарегистрировано 354 случая горения сухой травы и более 100 случаев горения мусора, а также 15 лесных пожаров на общей площади более 14 гектаров.

Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает граждан к ответственности и напоминает, что при обнаружении пожара следует звонить на телефоны «101» и «112».

Видеокомментарий - заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Владимирской области Павел Александрович Васин.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 18:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости