Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 апреля 2021 года Огнеборцы провели мастер-класс по тушению пожаров для юных жителей Белгородского района

В преддверии Дня пожарной охраны сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят «уроки безопасности» в школах и детских садах региона с целью напомнить педагогам, школьникам и совсем юным жителям области основные правила поведения в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Одно из таких полезных мероприятий прошло в Бессоновской школе Белгородского района: в гости к учащимся на пожарной автомобиле прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 29 поселка Октябрьский, чтобы напомнить о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.

Огнеборцы рассказали детям о своей работе, продемонстрировали пожарно-техническое вооружение и снаряжение пожарного автомобиля. Мальчишки и девчонки примерили на себя боевую одежду пожарного и даже потушили условный пожар, развернув настоящие пожарные рукава. Также начальник караула рассказал учащимся школы о принципе работы дыхательного аппарата на сжатом воздухе, без которого пожарным не обойтись в задымленной среде.

Кроме того, пожарные провели разъяснительную беседу и рассказали ребятам об основных правилах безопасности в предстоящий летний период, в том числе о правилах безопасного отдыха вблизи водоемов. Особое внимание ребят они обратили на основные способы самоспасения в случае чрезвычайной ситуации и напомнили правила оказания первой медицинской помощи.

От увиденного и услышанного у детей была масса впечатлений, которыми они тут же делились друг с другом. В завершение встречи дети и педагоги поблагодарили пожарных за их нелегкий труд и пожелали «сухих рукавов».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости