Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 апреля 2021 года Инспекторы ГИМС на практическом семинаре отработали процедуру применения алкотестера «Юпитер-П»

Сегодня на учебной базе центра ГИМС (управление) Главного управления МЧС России по Липецкой области состоялся практический семинар на тему «Порядок освидетельствования и применение алкотестера «Юпитер-П», выявление лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, с последующим процессуальным оформлением лица и задержанием маломерного судна».

В практическом семинаре приняли участие Главный врач ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер» Михаил Коростин, инспекторы административного законодательства ОГИБДД по г. Липецку Нина Трошкина и Дмитрий Рыжков и государственные инспекторы по маломерным судам центра ГИМС.

На практическом семинаре был рассмотрен ряд вопросов:порядок проведения медицинского освидетельствования в организациях (или их обособленных структурных подразделениях), имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающую выполнение работ (оказание услуг) по медицинскому освидетельствованию на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического);

порядок применения алкотестера «Юпитер-П»;

порядок направления на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения лиц совершившее административное правонарушение;

порядок и алгоритм действий государственных инспекторов ГИМС в случае задержания маломерного судна с практическим заполнением необходимых процессуальных документов.

В ходе данного семинара был выработан единый подход по процедуре задержания и размещения маломерных судов на специализированных стоянках.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 16:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости