Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 апреля 2021 года Школьникам Черкесска рассказали о буднях огнеборцев

Накануне начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Василий Дергоусов провел обучающую экскурсию для учеников подшефного кадетского класса «Юный пожарный» Центра образования 11 города Черкесска. Мероприятие было приурочено ко Дню пожарной охраны.

В этот день для ребят были раскрыты двери 2-ой пожарно-спасательной части. Экскурсия заинтересовала учеников с самого начала: гостям рассказали о необходимых составляющих боевой одежды огнеборца - каска, топорик, краги, пояс, сапоги. Кроме того, показали, как пожарные быстро надевают боевую одежду, берут необходимое снаряжение и спешат на помощь людям. Они побывали в комнатах отдыха, психологической разгрузки, в центральном пункте пожарной связи, где увидели работу диспетчера от А до Я. Но больше всего взрослым и детям понравилась дымокамера. Огнеборцы показали, как отрабатываются навыки преодоления препятствия в темноте с напускным эстрадным дымом и шумовым сопровождением. Также у ребят была возможность принять участие в ликвидации условного возгорания.

Представитель МЧС в доступной форме рассказал детям о пожарной охране и ее задачах, а также о том, как проходит дежурство пожарного. Кроме того, школьники узнали о правилах пожарной безопасности и действиях в случае возгорания. Детям объяснили, к чему приводят игры с огнем, со спичками, зажигалками и другими легковоспламеняющимися предметами. Школьники слушали внимательно, а после активно задавали вопросы. Также в ходе занятия ребятам напомнили о том, что в случае беды за помощью всегда можно обратиться по телефонам «101» и «112». После продемонстрировали обучающий ролик по правилам пожарной безопасности.

Ну и, конечно, никто из ребят не ушел без сладких подарков, которые вручили кадетам сотрудники МЧС

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 16:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости